Объясните связь между окончанием Ледниковый периода и совершенствованием орудия труда ?Что такое составные орудия труда

Оо ,как раз по истории проходим ) 
Когда окончился Ледниковый период , человеку надо было приспосабливаться к новому климату , естественно нужны были новые орудия труда . Появлялись новые животные , другие растения , другие нужды : люди перешли от присвающего в производящее (неолетическая революция) . Нужно было совешенствоваться , обновляться в ногу с природой . 
А вот второе : наверное это такие орудия , которые уже имели некотрые отношения к первым механизмам

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку