Что стало причиной распада арабского Халифата? 1) Восстания и религиозные раздоры 2) упадок ремёсел 3) отсутствие у халифов обученного войска 4) отсутствие связей с другими странами

Третий вариант.
Из-за отсутствия обученного войска они проиграли гражданскую войну.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку