"Оградой престола, важнейшим орудием правительства" Николай 1 называл: А) штаб отдельного корпуса жандармов Б) дворянство В) Цензурный устав 1826г Г) органы государственного управления Российской империи

Оградой престола царь именовал дворянство. Ответ б)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку