В Стрелецкое Войско люди шли добровольно или по принуждению или приказам? СРОЧНО!!!

По принуждению. Стрелецкое войско — прообраз регулярной армии в российском государстве, элитный полк, куда шёл набор из служилых людей, а также людей «гуляющих»: сыновей и родственников стрельцов. Иногда в стрельцы брали крестьян.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку