В чём вы видите главные причины народных выступлений в 17 веке?
расправы над старообрядцами
закрепощение крестьян и рост феодальных повинностей
усиление налогового гнёта из-за ведение почти непрерывных войн
усиление приказной волокиты
попытки ограничения казачьей вольности
Оцени ответ
