В чём вы видите главные причины народных выступлений в 17 веке?

расправы над старообрядцами 
закрепощение крестьян и рост феодальных повинностей
усиление налогового гнёта из-за ведение почти непрерывных войн
усиление приказной волокиты
попытки ограничения казачьей вольности

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку