гоголь огорчался, когда зрителям было лишь смешно во время просмотра спектакля "Ревизор". Почему?
Потому что он в своей комедии старался изобразить неприятную реальность того времени. Пусть эти события казались смешными, но Гоголь хотел донести до зрителей самое главное - беспорядок , который творился в каждом городе, и что порядок надо наводить не только по прибытии ревизора . Автора огорчало непонимание зрителей главного замысла этой комедии.
Оцени ответ
