Охарактерезуйте королеву из сказки Маршака "12 месяцев"....
И какие приёмы использует автор, описывая её поведение?! Срочно выручайте, сын забил на дз, жду помощи

королева осознает свою власть над людьми,страной,не не знает как распоряжаться своей властью.она элементарно не понимает как управлять государством,не осознает ответственности.а все решает с помощью подсчета букв в указах.казнить нельзя помиловать..где же поставить запятую?автор хочет показать нам ,что своенравная и бездумная власть губительна для государсва в целом и для каждого человека в отдельности.королеве кажется,что все можно купить..а результат-она одна,брошенная своей свитой..и только учитель рядом не теряет надежды в ее изменении как личности да старый солдат,верный своей присяге.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку