Помогите с чайнвордом,связано с сюжетом романа «Отцы и дети».
Cмотрите вложение!

Ответьте на вопросы.Полученные слова расположите в чайнворде таким образом, чтобы последняя буквапредыдущего слова являлась первой буквой последующего. При заполнении клеточекдвигайтесь в направлении, указанном стрелкой.

1)Как называлось имение П. Кирсанова?(Марьино)

2)Назовите фамилию героини романа И. С. Тургенева «Отцы и дети», которая считает,что «спокойствие все-таки лучше всего на свете».(Одинцова)

3)Назовите имя автора книги, которую Аркадий Кирсанов, «как у ребенка», отнял уотца, предложив ему взамен другую, немецкую.(Александр)

4)К какому жанру принадлежит произведение И. С. Тургенева «Отцы и дети»?(роман)

5)Как называлось имение Одинцовой?(Никольское)

6)Назовите имя героини: «…девушка лет восемнадцати, черноволосая и смуглая, снесколько круглым, но приятным лицом, с небольшими темными глазами».(Катерина)

7)Назовите имя героини: «Она говорила и двигалась очень развязно и в то же времянеловко: она, очевидно, сама себя считала за добродушное и простое существо, имежду тем что бы она ни делала, вам постоянно казалось, что она именно этого ине хотела сделать; все у ней выходило, как дети говорят – нарочно, то есть непросто, не естественно».(Авдотья)

=

Из букв, которыенаходятся в выделенных клеточках, составьте слово. Как оно связано с сюжетомромана «Отцы и дети»?

А)является талисманом Евгения Базарова

Б)служит любимым местом отдыха Павла Кирсанова

В)с ним связаны детские воспоминания Аркадия Кирсанова

Г)напоминает Николаю Кирсанову о его жене, матери Аркадия

ОТВЕТ:ОСИНА

А)является талисманом Евгения Базарова.Он  вспоминает о детстве и об осине накраю ямы. Это дерево стало его двойником - гордым, одиноким и оченьозлобленным. -

 Вставь ответы .У меня сложилось ,но не копируется .

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку