Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч.Через 12 ч из города А вылетел вертолет ,скорость которого в 7 раз больше скорости поезда,и догнал поезд на половине пути от А до В.Найти расстояние между городами.

1-50км/ч  12 часов в пути =12*50=600км пройдено поездом2- ?км/ч  в 7 раз больше поезда  =7*50=350км/ч скорость вертолета350*2=700км за 2 часа пути пролетел вертолет  50*14=700км за 14 часов проехал поезд 700 км = половина пути 700*2=1400км расстояние между городами

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку