БЛИЦтурнир
За 6 м льняной ткани заплатили k руб.А один метр шёлка на n руб. дороже метра льняной ткани.Чему равна цена метра шёлка?

1 м льняной стоит k/6 руб.
А 1 м шелка на n руб дороже. Он стоит
k/6 + n = (k + 6n)/6

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку