На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. расход ткани на каждую куртку был одинаковым. при этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на куртки для девочек. сколько ткани пошло на куртки для девочек? для мальчиков?

1)75-56=19(к)курток
2)57:19=3(м) на 1 куртку
3)75*3=225(м) для мальчиков
4)56*3=168(м) для девочек
Ответ: 225 м для курток мальчиков,а 168 для девочек

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку