Теплоход в первый день был в пути 8 часов,а во второй-6 часов,причём на 50 км больше чем второй.Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней,если шёл с одинаковой скоростью?
1)8-6=2(ч)-на столько больше был в пути в 1 день.
2)50:2=25(км/ч)-скорость теплоходов.
3)25*8=200(км)-первый день.
4)25*6=150(км)-второй день.
Ответ:в первый день теплоход прошел 200 км,второй - 150 км.
Удачи!:)
Оцени ответ
