Расстояние между двумя городами равно 875 км.В 8 ч из этих городов выехали навстречу друг другу два поезда,которые встретились в 15 ч. Первый поезд ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд?

1) 15-8=7 часов поезда были в пути                                                                   2) 875:7=125 (км/час) скорость сближения поездов                                            3) 125-60=65 км/час скорость 2 поезда                                                                 Ответ: 2 поезд идет со скоростью 65 км/час

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку