Из 450кг руды при переплавке получилось 68,4кг чистой меди.Каково процентное содержание меди в руде?
450 кг составляют 100%
68,4 кг - х
х=68,4·100:450=15,2%
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
450 кг составляют 100%
68,4 кг - х
х=68,4·100:450=15,2%