В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна? *ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!* *ЗА РАНЕЕ СПАСИБО*

1) 340 - 320 = 20 м ткани на 5 костюмов 
2) 20 : 5 = 4 м ткани уходит на 1 костюм
3) 320 : 4 = 80 костюмов сшили из шерстяной ткани
4) 340 : 4 = 85 костюмов сшили из льняной ткани

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку