Помогите пожалуйста задание 14

1) 56 * 7/8 = 49(км/ч) - скорость 2-ого поезда
2) 56 + 49 = 105(км/ч) - скорость разбега
3) 420 : 105 = 4(часа)
Ответ: через 4 часа между поездами будет 420км.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку