Объём железнодорожной цистерны 140 м3 Сколько цистерн необходимо включить в состав чтобы перевести 950 т нефти если известно что 1 дм3 нефти имеет массу около 0,76 кг?

Дано:V=140m^3=140.000dm^3.m=950t=950.000kg.1dm^3=0.76kg.Решение:140.000dm^3*0.76kg=106.400.950.000:106.400~8.92=9.Ответ: 9 цистерн.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку