От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретелись
через 17 ч. Катер шел со средней скоростью 19км.ч. С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.

За 17 часов катер прошел (17*19)=323 км. , тогда лодка за 17часов прошла (510-323)=187км,
след-но ее скорость=187/17=11 кмч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку