В 500 г воды растворили 100 г сахара.Каково процентное содержание сахара в растворе?

500+100=600 грамм масса раствора
600 гр - 100 %
100 гр-х
х=100*100/600≈16,7 % сахара в р-ре

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку