Скорость катера против течение 14.5 км/ч скорости течения 2.7 км/ч Какое расстояние проплывает катер по течению за 2.5 ч

1) 14,5+2,7=17,2(км/ч) - собственная скорость катера;
2) 17,2+2,7=19,9(км/ч)-скорость катера по течению;
3) 19,9*2,5=49,75(км)- проплывает катер по течению за 2,5ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку