Помогите,умоляю!!!!!!!!
В кредит взяли 60.000 рублей.под 16% годовой.Он ежемесечно платит столько такую же цену.Сколько ему надо платить каждый месяц.
Помогите пожалуйста!

60 000 руб. * 16 %  : 100% = 9600 рублей  - это стоимость процентов в 1 год
кредит взяли на 2 года, значит 9600*2= 19200 это начисленные проценты.
Взяли 60 000 рублей + 19200 рублей проценты = 79200 рублей общая стоимость кредита
в 2 годах 24 месяца, делим
79200 : 24 = 3300 рублей - ежемесячный платеж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку