Велосипедист движется со скоростью 180 м/мин. Выразите эту скорость в дм/с.

180 м/мин = 3 м/с (180:60=3)
3 м/с = 30 дм/с (3х10=30)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку