Вафельный торт стоит 50р., а пирожные в 5 раз дешевле. Сколько денег нужно заплатить за 3 ТОРТА И 5 ПИРОЖНЫХ?

50:5=10р стоит одно пироженое
3*50+5*10=150+50=200р нужно заплатить

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×