Каменщик кладет стену из кирпича с измерениями 25 см 12,5 см 62,5 мм. определите количество кирпича, которое необходимо для постройки 70 м стены толщиной 3,75 ли, высотой 19,5 Дмитрий. толщину швов в расчет не принимать.
Найдём объём одного кирпича: V= 2,5*12,5*6,25=195,3125 см.куб.. Переведём см.куб. в метры кубические.195,3125 см.куб. = 0,0001953125 м.куб.Теперь найдём объём стены:70м.*3,75м.*19,5 м.=5118,75 м.куб.Разделим объём стены на объём одного кирпича и найдём количество кирпичей которое понадобится для её постройки.5118,75 : 0,0001953125 = 26 208 000 (кирпичей)
Оцени ответ
