Решите задачу пожалуйста.
По стеблю высотой 1 м ползёт улитка. Днём она поднимается на 3 дм , а к вечеру спускается на 2 дм. Через сколько дней она доползёт до верхушки растения?
Кто решит тому 40 баллов.

1.) 3дм-2дм=1дм (дм) - в день.
2.) 1метр:10дм=10 (д.)
Ответ: за 10 дней доползёт до верхушки.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку