Петя потратил 4/9 имеющихся денег,и у него осталось 180руб. Сколько денег он потратил?

Х р. - 1
180р. - 5/9
х=180:5/9=180·9/5=324р. - было денег вначале
324-180=144р. - он потратил

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку