В мотке 180 м провода.Шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале,а оставшийся провод израсходовали при изготовлении 50 одинаковых настольных ламп.Сколько метров провода понадобилось для одной лампы?
180 : 6 = 30 (м) - провода использовали на электропроводку в спортзале.
180 - 30 = 150 (м) - осталось.
150 : 50 = 3 (м) - понадобилось для одной настольной лампы.
Ответ: 3 м.
Оцени ответ
