Периметр прямоугольника равен 200см. Сколько сантиметров составляет длина его меньшей стороны, если отношение длин сторон равно 2:3

2х+3х+2х+3х=200
10х=200
х=20
Одна сторона=40, другая=60
Ответ меньшая сторона=40см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку