В магазине на витрине 200 дисков с фильмами. на каждом диски один фильм. из всех дисков ровно семидесяти записаны отечественные фильмы. какова вероятность случайным образом взять с витрины диск с иностранным фильмом?

200-70=130 иностранных
130/200=13/20=0,65=65%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку