Помогите решить
1) Из сплава меди и никеля, содержащего 35% никеля, изготовили изделие массой 700 г. Найдите массу меди в этом сплаве.
2) Помогите решить(фото)
2) 2 4/9 +5/2 = 22/9 +5/2 = (22*2 + 5*9) / 2*9 = (44+45) / 18 = 89/18 = 4 17/18
1) масса меди в сплаве составляет 65% (100% - 35%)
700 г - 100%
х - 65%
700*65 / 100 = 7*65 = 455 г
Оцени ответ
