Грузовая машина выехала из города со скоростью 60 км/ч. Через 1час 45 минут следом за ней по той же дороге выехала легковая машина. На сколько километров она перегонит грузовую машину если будет ехать 3 часа 30 минут со скоростью 100 км/я

Итак:
1) грузовая машина:
скорость  60км/ч
время в пути (до выезда легковой машины)  1ч 45мин
время в пути (едут вместе с легковой машиной)  3ч 30мин
общее время в пути  1ч 45мин + 3ч 30мин = 5ч 15мин = 5frac{15}{60} ч = 5,25ч
за это время она проедет расстояние  5,25 * 60 = 315км

2) легковая машина:
скорость  100км/ч
время в пути  3ч 30мин = 3frac{30}{60} ч = 3,5ч
за это время она проедет расстояние  3,5 * 100 = 350км

3) легковая машина перегонит грузовую на  350 - 315 = 35км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку