Пожалуйста решите задачи которые вы сможете 105, 106, 107. Плиззз!!!!!

100*10=1000м прошла Таня до выхода Оли
х расстояние от дома до школы
х-1000- расстояние между девочками во время выхода Оли
(х-1000)/(80+100)=15
х-1000=2700
х=3700м=3,7км расстояние до школы

Если без х,
(80+100)*15==2700м расстояние между ними при выходе Оли
100*10=1000м прошла Таня до выхода Оли
2700+1000=3700м=3,7км все расстояние

960:48=20км/час скорость по течению
960:60=16км/час скорость против течения
(20-16):2=2км/час скорость течения
20-2=16+2=18км/час собственная скорость

240:3=80км/час скорость легкового автомобиля
240:4=60км/час скорость грузового
80+60=140км/час скорость сближения
420:140=3 часа встретятся

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку