Отрезок на плане,масштаба которого 2:7 изображается отрезком 4,2см.Какой длины будет этот отрезок на плане,сделанном в масштабе 5:3 ??? Хэлм ми?!

42/2*7 = 147 мм
147/3*5 = 245 мм = 24 см 5 мм

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку