Моторная лодка лодка курсирует между пристанями, расположенными на расстоянии 20 км друг от друга. На путь по течению реки лодка тратит 2ч, а против течения - в 2,5 раза больше времени. Какова скорость течения реки и собственная скорость лодки?

20:2=10км/час скорость по течению (туда)
2*2,5=5 часов время обратно
20:5=4км/час скорость против течения (обратно)
(10-4):2=3км/час скорость течения
10-3=4+3=7км/час собственная скорость

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку