Велосипедист с одинаковой скоростью в первый день проехал 65 км,во второй день - 39 км.Какова скорость велосипедиста?Сколько часов ехал велосипедист за эти два дня?

НОД(65;39)=13
13км/ч-скорость велосипедиста
65:13=5ч 1 день
39:13=3ч 2 день
5+3=8ч за 2 дня

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку