За 200 г. пряников заплатили 7 р. 40 к.,а за 300 г.печенья - 12 р. 60 к. На сколько 1 кг печенья дороже 1 кг пряников?

1) 7,4:0,2=37 (руб) один кг пряников
2) 12,6:0,3=42 (руб) один кг печенья
3) 42-37=5(руб)
Ответ: один кг печенья дороже на 5 рублей.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку