Собственная скорость катера в 7 раз больше скорости течения реки. Двигаясь по течению,катер за 5,6 ч проплыл 179,2 км .Найдите собственую скорость катера и скорость течения реки.

Х-скорость течения
7х-скорость катера

5,6(х+7х)=179,2
х+7х=179,2/5,6
8х=32
х=32/8
х=4 км/ч -скорость течения
7*4=28км/ч-скорость катера

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку