По течению реки лодка проплывает 95 км за 5 ч,а против течения 119 км за 7 ч. На сколько скорость движения лодки против течения меньше её скорости движения по течению?

95:5=19 км/ч скорость по течению
119:7=17 км/ч скорость против течения
19-17=2 км/ч
Ответ: скорость движения против течения меньше на 2 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку