Сплав состоит из 19 частей алюминияи 2 частей магния (по массе) Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия?
1 часть - х
алюминия - 19х
магния - 2х
19х-2х=34
17х=34
х=2 (г) - в 1 части
19+2=21 - всего частей
2*21=42 (г) - масса сплава
Оцени ответ
