В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3г. В течение дня пара скворцов прилетает к гнезду 40 раз Сколько насекомых съедают птенцы за день?
2)Какое данное в задаче лишнее?

1) 1 скворец приносит 1 насекомое значит 2 приносят 2, а вместе за день=2*40=80 шт 2)лишние данное - 3 грамм, не было оно в вопросе 1 3)изменяем условие:сколько гр насекомых приносят скворцы в гнездо за день 80*3=240 грамм.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку