Поезд прошёл 352 км. первые три часа он шёл со скоростью 48км/ч. Остальную часть пути поезд прошёл за 4 часа. С какой скоростью поезд прошёл остальную часть пути?

48*3=144(км)-за три часа прошел.
352-144=208(км) - за четыре
208/4=52(км/ч)-такая у него была скорость

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку