Слиток серебра объемом 70 см (в кубе) имеет массу 735 г
1) какова масса слитка серебра объемом 25 см (в кубе) ?
2) каков объем слитка серебра массой 450 г?

Находим плотность 735/70=10.5г/см
масса - плотность на объем 10.5*25=262.5 г
ну и объем 450/10.5=42.8571 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку