Помогите пожалуйста у лизы есть жемчужины их масса 20 г,объем жемчуга 8 см3,какова плотность этого вещества

Дано:
m = 20 г = 0,02 кг
v = 8 см3

Найти:
p = ?

Решение:
p = m/v
p = 0,02/8
p = 0,0025 г

Ответ:
p = 0,0025 килограмм

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку