При движении по течению реки расстояние сорок восемь километров прогулочный катер проходит за 3 часа Какова собственная скорость катера если скорость течения реки два километра в час

Скорость катера по течению реки это его скорость + скорость течения реки
(х+2)*3=48 (скорость *на время= путь)
3х+6=48
3х=42
х=14

если без Х
то 2*3=6 км протечет река за 3 часа
48-6=42 км катер без течения
42/3=14 скорость катера

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку