С автовокзала одновременно в противоположных направлениях отъехали автобус и автомобиль. Скорость автомобиля 65 км/ч, что на 13 км/ч больше, чем скорость автобуса. Через сколько часов расстояние между ними будет 468 км?

65-13=52 км/ч скорость автобуса
65+52=117 км/ч общая скорость
468:117= 4 часа
Ответ: через 4 часа расстояние будет 468 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку