Для изготовление подшипников используется сплав свинца и меди ,в который они входят в отношении 8:17.Сколько свинца и сколько меди нужно взять ,чтобы получить 112 кг сплава?

8:17 - это задача на части
8 + 17 = 25(частей)
112 кг : 25 = 4,48 кг - это приходится на 1 часть
4,48 ·8 =35,84(кг) свинца)
4,48·17 = 76,16(кг) меди

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку