В классе 26 человек мальчиков больше половины доказать что какие-то 2 мальчика сидят за одной партой(в классе 13 парт)
Если в классе 26детей , из них большее количество человек - мальчики , следовательно,26/2+1=14 - минимальное количество мальчиков в классе.
Тогда , максимальное количество девочек в классе = 26-14=12(девочек)
Если посадить всех девочек с мальчиками то получится , что 2 мальчика остануться без пары , и их придётся посадить вместе.
Вот и всё решение.
Если правильно, поставь как лучший. Пожалуйста!!!
Оцени ответ
