Студент вышел из института и пошел на стадион расстояние между которыми 1 километр 300 метров через 14 минут ему осталось пройти 250 метров Определите скорость в минуту с которым шел студент

1км 300м=1300м
1)1300м-250м=1050м-прошёл всего
2)1050:14=75м/мин-его скорость

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку