Автовокзала вышел автобус со скоростью 60 километров час через 0,5 часов за ним вышла легковая автомашина со скоростью 75 километров час через сколько часов после своего выезда легковая автомашина будет впереди автобуса на 45 км
За полчаса автобус проехал 60 : 2 = 30 км. Легковая машина обгоняет автобус со скоростью 75 - 60 =15 км/ч. Обогнать она его должна на 30 + 45 = 75 км, поэтому на это понадобится 75 / 15 = 5 часов.
Оцени ответ
