Решите задачу ;катер проплыл 72км по течению реки и вернулся обратно. какой путь занял у него больше времени и на сколько, если собственная скорость катера 21км/ч,а скорость течения реки 3км/ч?

Скорость по течению - 21+3=24км/ч
Время по течению - 72/24=3 ч
Скорость против течения - 21-3=18 км/ч
Время против течения - 72/18=4 ч
на пользуйся

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку